Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

Peut-on saisir mon chat pour payer mes dettes ?

Non selon l'article 39 du décret du 17 avril 1997 qui prévoit que ne peuvent être saisis : "Les animaux d'appartement ou de garde et les animaux destinés à la subsistance du saisi, ainsi que les denrées nécessaires à leur élevage"

 

Chaton.jpg

Consulter mon profil Avocat.fr

Les commentaires sont fermés.